«ИНСИСТЕМС» и «ИСТРАДИДЖИТАЛ» построят цифровой мегакомплекс

13.08.2019

«ИНСИСТЕМС» (входит в группу компаний ЛАНИТ) и компания «ИСТРАДИДЖИТАЛ» заключили соглашение о сотрудничестве. Целью стратегического партнерства является строительство и развитие инфраструктуры крупнейшего в Европе цифрового мегакомплекса ISTRADIGITAL.

Мегакомплекс ISTRADIGITAL планируется построить до 2024 года в Истринском районе Московской области на участке площадью 241,5 га. Комплекс будет включать в себя парк центров обработки данных (ЦОД) мощностью в 40 тыс. стоек, технопарк (форсайт-центр, научно-исследовательские лаборатории, бизнес-центр, конгресс-холл, кампус, медицинский кластер, гостиничный и спортивный комплекс) и современный агрокластер площадью 120 га.

Компания «ИНСИСТЕМС», выбранная генеральным подрядчиком по строительству объекта, также выступит технологическим партнёром ISTRADIGITAL и будет внедрять современные технические решения при строительства парка ЦОД.

Еще одной целью партнерства компаний является совместное изучение потребностей рынка, а также разработка и реализация программно-аппаратных решений и облачных сервисов с привлечением ресурсов парка ЦОД и форсайт-центра ISTRADIGITAL.

Евгений Вирцер, генеральный директор «ИНСИСТЕМС»: «Строительство парка ЦОД таких масштабов – стратегически важная задача, ведь потребности государства и бизнеса в хранении и обработке информации постоянно растут. Поэтому уже сейчас необходимо создавать резервы мощностей для комфортной работы в будущем. Мы уверены, что наше партнерство с компанией «ИСТРАДИДЖИТАЛ» позволит качественно реализовать этот уникальный проект и достичь поставленных целей. А наш опыт в строительстве ЦОДов поможет внедрить самые актуальные технические решения и разработки».

Владимир Мазур, генеральный директор «ИСТРАДИДЖИТАЛ»: «Компания «ИНИСИСТЕМС» является одним из признанных лидеров в направлении проектирования и строительства дата-центров в России. В настоящее время мы сформировали сильную технологическую партнёрскую команду, в рамках которой на взаимовыгодной основе будут выбраны и реализованы наилучшие технические решения при создании крупнейшего в России парка ЦОД».

 

О компании «ИСТРАДИДЖИТАЛ»

«ИСТРАДИДЖИТАЛ» - компания-инициатор проекта создания цифрового мегакластера ISTRADIGITAL, специалисты которой имеют более, чем 20-летний опыт в области строительства/девелопмента и 15-летний опыт в реализации энергетических проектов в России и за рубежом.

www.istradigital.com

 

Контактная информация:

Руководитель проекта Борисов Дмитрий

Тел.: +7 (495) 662-57-10

borisov@istradigital.com


О компании «ИНСИСТЕМС»

Компания «ИНСИСТЕМС» ведет свою деятельность с 1996 года и предоставляет полный комплекс услуг по проектированию, строительству и оснащению инженерными и информационными системами объектов промышленного, гражданского и специального назначения. Услуги компании охватывают весь жизненный цикл реализации проекта: предпроектное обследование объектов, разработку проектно-сметной документации, общестроительные и отделочные работы, поставку оборудования, монтажные и пуско-наладочные работы, инсталляцию программного обеспечения, сервисное обслуживание. Среди проектов «ИНСИСТЕМС»: МегаЦОД-2 Сбербанка в ИЦ «Сколково», космодром «Восточный», Амурский газоперерабатывающий завод, Якутская ГРЭС-2, Нижнетуринская ГРЭС, оптово–распределительный центр «Приморский», Дальневосточный центр судостроения и судоремонта – завод «Звезда», животноводческие комплексы «Русагро-Приморье», Дилинг-центр Сбербанка, Большая спортивная арена олимпийского комплекса «Лужники», Прокуратура города Москвы, Корпоративный университет Сбербанка и многие другие по всей территории России.

www.in-systems.ru 

 

Контактная информация:

Руководитель PR-службы компании «ИНСИСТЕМС»

Юлия Редько

Тел.: +7 (495) 967-66-75

Redko@in-systems.ru  

 

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. В 2019 году отмечает свое тридцатилетие. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – более 11 700 человек.

Рейтинговым агентством RAEX ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России. Входит в ТОП-100 лучших работодателей России, а также признана одной из самых популярных компаний у соискателей, по данным ежегодного рейтинга HeadHunter.

www.lanit.ru  

https://www.facebook.com/LANIT.life

https://habrahabr.ru/company/lanit/

 

Контактная информация:

Пресс-служба ЛАНИТ:

Лыскова Екатерина,

тел.: +7 (495) 967-66-86 (доб. 14479),

pressa@lanit.ru

Поделиться новостью