РЕЗИДЕНТЫ СВОБОДНОГО ПОРТА ВЛАДИВОСТОК РАЗВИВАЮТ КООПЕРАЦИЮ

07.05.2018
Компания «ДВ-ИНЖИНИРИНГ», резидент свободного порта Владивосток и член Ассоциации поддержки резидентов СПВ успешно реализовала проект по производству электротехнического оборудования и ведет поставки своей продукции на предприятия резидентов территорий опережающего развития. 

Выпуск источников бесперебойного питания является первым этапом в развитии полномасштабного производства инженерного оборудования на территории Дальнего Востока. За минувший год оборудование, собранное на предприятии «ДВ-ИНЖИНИРИНГ» было поставлено на Дальневосточный центр судоремонта и судостроения «Звезда» (резидент ТОР «Большой камень») и на животноводческие комплексы Русагро-Приморье (резидент ТОР «Михайловский»). 

Важно отметить, что компания принимала участие в таких знаковых проектах на Дальнем Востоке как строительство космодрома «Восточный» в Амурской области, куда были поставлены источники бесперебойного питания. Также на предприятии были собраны и поставлены шкафы управления и автоматики для проекта Якутская ГРЭС-2. Этот проект являлся ключевым для региона и был успешно запущен в конце 2017 года. 

«Сейчас для большого количества проектов на Дальнем Востоке оборудование приходится привозить с западной части России. В то же время ниша локальных производств свободна. Ее мы и планируем занять. Выбор места для нового производства не случайно пал на дальневосточный регион. Условия для инвестиций и развития промышленных и инфраструктурных проектов, которые создает государство в регионе, действительно уникальны. Здесь удобная логистика и есть необходимые кадры для нашего предприятия»— Евгений Вирцер, генеральный директор «ДВ-ИНЖИНИРИНГ». 

В настоящее время в детальной проработке находится план второго этапа, включающий в себя производство шинопроводных линий, трансформаторных подстанций, корпусов для электроустановочных изделий, кабельных лотков и других видов продукции. 

«Возникновение кооперации – это хороший знак, говорящий о том, что меры, направленные на развитие Дальнего Востока дают первые плоды. Предприятиям на Дальнем Востоке важно иметь надежного производителя и партнера у себя в регионе. Это не только сокращает расходы на логистику, но и сокращает время на реализацию проекта» — прокомментировал исполнительный директор Ассоциации поддержки резидентов СПВ, Денис Гарин.
Поделиться новостью