«ИНСИСТЕМС» оснастил инженерными системами Центр сопровождения клиентских операций Сбербанка России в Самаре

02.04.2015
Компания «ИНСИСТЕМС» (входит в группу компаний ЛАНИТ) оснастила инженерными системами Центр сопровождения клиентских операций (ЦСКО) «Ладья» Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» в Самаре.

ЦСКО «Ладья» является самым большим центром сопровождения клиентских операций Сбербанка по количеству обслуживаемых клиентских счетов. Новый комплекс Поволжского ЦСКО рассчитан более чем на три тысячи рабочих мест.

Специалисты «ИНСИСТЕМС» установили в ЦСКО комплекс инженерных систем. Среди основных стоит отметить: системы электроснабжения (в том числе 27 источников бесперебойного питания суммарной мощностью 5,86 МВА); комплекс противопожарных систем (пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией, автоматизация систем дымоудаления и др.); комплекс систем безопасности (система охранной и тревожной сигнализации, система контроля и управления доступом, видеонаблюдение); телекоммуникационные системы, а также системы автоматизации и диспетчеризации.

Евгений Вирцер, генеральный директор «ИНСИСТЕМС»: «Сбербанк является одной из ключевых компаний российской экономики, что накладывает крайне жесткие требования к надежности и эффективности работы его инженерной инфраструктуры. Мы должны быть абсолютно уверены в качестве оборудования и надежности предлагаемых решений. Компания «ИНСИСТЕМС» имеет успешный опыт оснащения объектов Сбербанка, надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться и дальше на протяжении долгих лет».

О Сбербанке России
ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн. физических лиц и около 1 млн. предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.
Поделиться новостью