Компания «ИНСИСТЕМС» представила собственную Linux-платформу для IP-видеонаблюдения «ПАКСФЕРА»

08.11.2016

   Компания «ИНСИСТЕМС» (входит в группу компаний ЛАНИТ) разработала на базе Linux отказоустойчивую платформу для видеонаблюдения «ПАКСФЕРА». Новое решение для построения средних и крупных комплексных систем безопасности является качественной, надежной отечественной альтернативой дорогим ИТ-продуктам зарубежных компаний.

  Программно-аппаратный комплекс «ПАКСФЕРА» может использоваться для создания как централизованных, так и распределенных систем безопасности в ритейле, банковской сфере, в логистических комплексах, а также на стадионах, в больницах, жилых, офисных и промышленных зданиях.

   Решение «ИНСИСТЕМС» отличает от имеющихся на рынке аналогичных ИТ-продуктов наличие бесплатной операционной системы Linux, которая имеет повышенную защиту от вирусов по сравнению с Windows и позволяет минимизировать расходы клиентов как на операционную систему, так и на антивирусы. Встроенная функция отказоустойчивости обеспечивает стабильную работу решения: при выходе из строя основного сервера происходит автоматическое переключение записи видеомониторинга на резервный сервер. Система является масштабируемой и позволяет подключить неограниченное количество камер, пользователей и объектов.

   «ПАКСФЕРА» доступна как готовое решение или как виртуальный сервер, способный работать на базе VmWare и Hyper-V от Microsoft. Универсальная программная оболочка для Windows и Mac в сочетании с мобильными приложениями для iPhone и Android позволяет использовать множество различных устройств для работы с системой. Осуществлена интеграция программно-аппаратного комплекса с российскими производителями систем контроля и управления доступом и охранно-пожарной сигнализации. Решение «ИНСИСТЕМС» имеет сертификат Таможенного союза ЕАЭС.

   В настоящее время вся система видеонаблюдения в головном офисе группы компаний ЛАНИТ переводится на программно-аппаратный комплекс «ПАКСФЕРА». После его внедрения в здании на Мурманском проезде будет организована демо-зона. Одновременно «ИНСИСТЕМС» устанавливает собственную разработку на объектах, строящихся с участием компании.

   Евгений Вирцер, генеральный директор «ИНСИСТЕМС»: «За много лет работы интегратором мы детально изучили потребности заказчиков и в одном программно-аппаратном решении соединили всё лучшее, что есть в области видеонаблюдения. Получился достойный продукт, который по многим параметрам превосходит предложения конкурентов».

О компании «ИНСИСТЕМС»

Компания «ИНСИСТЕМС» ведет свою деятельность с 1996 года и предоставляет полный комплекс услуг по оснащению инженерными и информационными системами объектов промышленного, гражданского и специального строительства. Услуги компании охватывают весь жизненный цикл реализации проекта: предпроектное обследование объектов, разработка проектно-сметной документации, поставка оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, инсталляция программного обеспечения, сервисное обслуживание. Многолетний опыт успешной деятельности, индивидуальный подход к требованиям заказчика и знание специфики крупных объектов позволяют «ИНСИСТЕМС» оказывать инженерные услуги любой степени сложности.

www.in-systems.ru

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 8400 человек. 

Рейтинговым агентством «Эксперт РА» ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России. 

www.lanit.ru

 

Поделиться новостью