СПЕЦИАЛИСТЫ «ИНСИСТЕМС» ЗАВЕРШИЛИ СОЗДАНИЕ КРУПНЕЙШЕЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СЕТИ В ЦОД СБЕРБАНКА «СКОЛКОВО»

07.05.2018

20 апреля 2018 года компания «ИНСИСТЕМС» (входит в группу ЛАНИТ) завершила монтаж и пусконаладочные работы кабельной сети Центра обработки данных (ЦОД) Сбербанка «Сколково» – инфраструктуры четырех из пяти модулей ЦОД. Первый модуль был введен в эксплуатацию 18 декабря 2017 года.

За прошедшие несколько месяцев ЦОД был глобально усовершенствован. Смонтирована и введена в эксплуатацию самая большая в России интеллектуальная структурированная кабельная сеть. Это позволило вывести ЦОД на беспрецедентный уровень надежности и обеспечить беспроблемный переход на новые поколения вычислительных систем, которые будут работать на скоростях до 400 Гбит в секунду. Задача ЦОД — хранение, обработка и передача гигантских объемов информации. Для работы такого центра необходимы современные системы поддержания постоянной температуры и влажности, высокоскоростной доступ в интернет, а также оборудование для бесперебойного снабжения электроэнергией. С вводом в эксплуатацию нового ЦОД повышается надежность ИТ-систем банка. По большинству параметров новый ЦОД Сбербанка «Сколково» является самым современным в мире. Он спроектирован и смонтирован таким образом, чтобы обеспечить быстрый переход на новые поколения вычислительных систем. После введения в эксплуатацию всех модулей ЦОД «Сколково» станет также крупнейшим в России и одним из крупнейших в Европе. Он будет способен вместить до одного экзабайта информации и обрабатывать ее с помощью 24 тыс. серверов. Мощность центра составит до 29,9 МВт, а уровень надежности по международной системе оценки (Uptime Institute) — TIER–III, что предполагает показатель доступности систем не менее 99,98 %. Энергетические системы ЦОД «Сколково» используют динамические источники бесперебойного питания. Системы холодоснабжения действуют по принципу прямого охлаждения забортным воздухом и работают без расходования электроэнергии более 330 дней в году. ЦОД уже прошел экспертизу Руководства по энергоэффективному и экологическому проектированию (LEED-экспертизу) в США. Ему был присужден 51 балл.


О ПАО Сбербанк 

ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. www.sberbank.com www.sberbank.ru Контактная информация: Сбербанк Александр Базиян Пресс-служба тел. +7 495 957-57-21 media@sberbank.ru https://twitter.com/SberbankMedia


О компании «ИНСИСТЕМС» 

Компания «ИНСИСТЕМС» ведет свою деятельность с 1996 года и предоставляет полный комплекс услуг по строительству и оснащению инженерными и информационными системами объектов промышленного, гражданского и специального назначения. Услуги компании охватывают весь жизненный цикл реализации проекта: предпроектное обследование объектов, разработка проектно-сметной документации, поставка оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, инсталляция программного обеспечения, сервисное обслуживание. Многолетний опыт успешной деятельности, индивидуальный подход к требованиям заказчика и знание специфики крупных объектов позволяют «ИНСИСТЕМС» оказывать инженерные услуги любой степени сложности. Среди проектов «ИНСИСТЕМС»: Дилинг-центр Сбербанка, Корпоративный университет Сбербанка, Прокуратура города Москвы, космодром «Восточный», БСА «Лужники», Амурский газоперерабатывающий завод, Газопровод «Сила Сибири» (Республика Саха Якутия), Якутская ГРЭС-2, Сахалинская ГРЭС-2, Дальневосточный центр судостроения и судоремонта завод «Звезда», животноводческие комплексы «Русагро-Приморье» и многие другие по всей территории России. 

Контактная информация:
Руководитель PR службы компании «ИНСИСТЕМС» Юлия Редько
Тел.: +7 (495) 967-66-75 
Redko@in-systems.ru
www.in-systems.ru


О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – 9000 человек. Рейтинговым агентством RAEX ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России.
www.lanit.ru 

Контактная информация:
Пресс-служба ЛАНИТ,
Екатерина Лыскова
тел.: +7 (495) 967-66-86 (доб. 14479)
pressa@lanit.ru


Поделиться новостью