Выезд воспитанников детских домов в Москву

20.09.2019

13-17 сентября «ИНСИСТЕМС» совместно с благотворительным фондом «Здесь и сейчас» организовали выезд воспитанников Петровского детского дома и детского дома села Спас-Талица Оричевского района в Москву.

 

У ребят была невероятно насыщенная и интересная программа. Дети побывали в Московском зоопарке и послушали увлекательный рассказ про панд, тюленей и слонов; посетили представление «Новые приключение Бабы Яги» в Цирке Чудес и спектакль «Денискины рассказы» в Российском академическом Молодёжном театре; познакомились с разными профессиями в Мастерславле; сажали растения и готовили освежающий лимонад в Зелёной школе в Парке Горького; ставили опыты в интерактивном научном центре «ИнноПарк»; посетили увлекательные мастер-классы по валянию из шерсти, покраске футболок и лепке из глины; прошли стоматологический квест; сняли свой собственный мультфильм в «СоюзМультКлубе» и побывали у остеопатов. Нашлось время и для того, чтобы осуществить мечту воспитателей, – все вместе мы погуляли по Красной площади и увидели смену караула у Вечного огня. Уверены, впечатлений и эмоций у всех море!

 

На протяжении всего мероприятия ребят сопровождали наши волонтёры: Елена Данилина, Кристина Долгих, Татьяна Пономарёва, Ирина Семёнова, Эльмира Смыслова, Юлия Шепелева и Юлия Чернова. Некоторые волонтёры пришли со своими детьми. Все вместе мы постарались устроить для детей настоящий праздник.

 

Делать добро – просто!

Поделиться новостью